Новостройки Кирова 2017 или 5 тенденций, которые ждут регион в следующем году

20 декабря 2018

Рынок строительства – одна из ключевых сфер экономики. Именно по этой причине анализируя новостройки Кирова, можно сделать ряд важных выводов, которые указывают на общую экономическую ситуацию в стране. Постараемся узнать, что будут представлять собой новостройки Кирова 2017 года: специалисты «Realty Group» предлагают свой анализ сферы, основанный на собственном опыте, а также статистике продаж в 2016 году.

 

Новостройки Кирова 2017: дешевеющая ипотека

Текущий год можно назвать весьма любопытный с точки зрения жилищных кредитов. Продолжает свое действие программа льготного кредитования, призванная выправить сложившуюся ситуацию: рассчитывая на сниженную ставку российские семьи могут покупать новостройки в Кирове, решая, тем самым, жилищную проблему.

Тем не менее, бесконечно действовать льготная ипотека не может. Именно по этой причине максимальна вероятность того, что новостройки 2017 будут развиваться без этой программы.

Новостройки Кирова 2017: дешевеющая ипотека

Впрочем, удивляться подобному развитию событий вовсе не приходится, так как Центральный Банк России постепенно снижает ключевую ставку, а вместе с ней снижается размер переплаты по жилищным кредитам. И эксперты сходятся во мнении, что новостройки Кирова в кредит станут еще более доступными за счет снижения ставок. Но значит ли это, что следует подождать более подходящего времени для того, чтобы купить квартиру в новостройках Кирова 2017? Об этом мы поговорим далее.

 

Новостройки в Кирове будут дорожать

Тем не менее, дешевеющая ипотека – это вовсе не повод откладывать покупку жилья на более поздний срок. Да, вполне вероятно, что новостройки Кирова в 2017 году будут кредитоваться на более соблазнительных условиях, однако, есть обратная сторона медали – рост стоимости жилья в натуральном исчислении.

Новостройки Кирова подорожают, причем, не только в 2017 году, но и уже к концу 2016-го. И это вполне объяснимо.

Существует как минимум три причины, почему новостройки ждет рост стоимости:

  • Отложенный спрос. Активность покупателей на региональном рынке новостроек оставляет желать лучшего – нехватку спроса отмечают все без исключения застройщики. И как только ставки по ипотеке станут еще ниже, многие поторопятся купить жилье. И этот всплеск негативным образом скажется на стоимости заветных квадратных метров. Новостройки подорожают, причем, рост стоимости может составить 7-8% к концу года. А новостройки 2017 потеряют в доступности еще 8-15%, что в целом соответствует привычным тенденциям на рынке первичного жилья;
  • Инфляция. Сегодня застройщики в состоянии удерживать стоимость жилья и в некоторых случаях даже снижать ее. Тем не менее, инфляция рано или поздно вынудит компании повысить цены, поэтому новостройки 2017 будут дорожать;
  • Закон рынка. Любой кризис – это, безусловно, снижение темпов развития, однако, рано или поздно все становится на свои места. И новостройки в Кирове просто не могут не дорожать – подобное подтверждается временем и примерами предыдущих экономических неурядиц в стране.

Новостройки в Кирове будут дорожать

В первом полугодии 2016-го новостройки Кирова подешевели на 1%. Именно такую статистику приводит Кировстат.

Тем не менее, к концу года это значение будет целиком и полностью компенсировано, не говоря уже о развитии тенденции удорожания в 2017 году. Новостройки Кирова прибавляют в цене всегда, иного закона рынка не предвидится, так как это история целых десятилетий рыночной экономики.

 

Новостройки 2017 в Кирове: темпы строительства замедлятся

Безусловно, падающий спрос и удорожание строительных материалов не может не оказать влияния на рынок первичного жилья в нашем регионе. Новостройки Кирова стали появляться реже, объемы ввода жилья в эксплуатацию снижаются.

В первые 7 месяцев 2016 года в Кирове было введено 245 031 кв.м. жилья. Это лишь 78,4% от показателя годичной давности.

Причем, ближе к концу года тенденция усиливается. Например, за июль застройщики сдали всего 37 246 «квадратов», что составляет долю в 62,3 от показателя 2015 года. Нельзя отрицать, что темпы ввода жилья в эксплуатацию снижаются – по сравнению с рекордным 2015 годом, нынешние значения оставляют желать лучшего. Что это значит для потребителя?

Новостройки 2017 в Кирове: темпы строительства замедлятся

  • Заметно сокращается многообразие предлагаемых вариантов, так как отмечается количественное сокращение новостроек в Кирове. Например, если годом ранее кировчанин мог выбирать из 5-6 новостроек в интересующем его районе, то теперь многообразие сократилось до 3-4 домов;
  • Серьезные экономические трудности и даже банкротство застройщиков. Безусловно, каждая строительная компания получает свою прибыль за счет продаж квартир в новостройках Кирова. А если число строящихся домов снижается, это ведет к потере рентабельности и, как следствие, экономическим неурядицам, увольнениям и банкротству. Задача человека, которого интересуют новостройки 2017 – найти надежного застройщика, способного без серьезных потерь пройти сложные экономические времена;
  • С другой стороны, новостройки в Кирове сегодня – это и многочисленные акции, которые позволяют купить квартиру в строящемся доме со скидками, выгодой и прочими привилегиями (например, чистовая отделка в подарок). Тем не менее, излишне щедрые скидки – это повод призадуматься, ведь вполне возможно, что застройщик испытывает крайне серьезные экономические трудности, что рано или поздно приведет к его банкротству.

Достаточно обидная тенденция для рынка новостроек Кирова, ведь в 2015 году было ведено в эксплуатацию рекордное число квадратных метров.

Однако подобные темпы радовали кировских строителей недолго: в 2016 году наблюдается обратная ситуация. Однако то, что ждет рынок новостроек 2017 – пока загадка. Вполне можно предположить, что говорить о выходе из строительного кризиса пока преждевременно.

 

Новостройки 2017: проблемы среднего класса

В 2016 году на рынке первичного жилья в Кирове наметилась любопытная тенденция: объем предложений, имеющих отношение к среднему классу, стал значительно меньше, чего не скажешь про доступное жилье и новостройки премиум-сегмента.

Тому, что доступные новостройки в Кирове пользуются повышенным спросом, удивляться не приходится.

Новостройки 2017: проблемы среднего класса

Компактные студии, недорогие однокомнатные квартиры, а также крен от некоторых застройщиков в пользу панельных новостроек Кирова – все это весьма популярные предложения рынка новостроек в текущем году. Однако и жилье премиум-класса получило толчок к развитию: здесь ситуация несколько схожа с автомобильной индустрией (в то время как общие продажи машин в стране падают, представители премиум-сегмента празднуют рекорды продаж). Примечательно, что в 2016 году рынок новостроек пополнился новыми проектами весьма серьезного уровня: Тургенева 28, Пролетарская 14, Труда 13-15, Костина 2, Красноармейская 82а. А это значит, что новостройки 2017 также будут предлагать кировчанам дорогое жилье, ведь со временем тенденция лишь набирает обороты!

 

Новостройки Кирова – это рынок покупателя

Все четыре тенденции, рассмотренные выше, сводятся к тому, что теперь покупатель правит балом в такой непростой сфере, как новостройки Кирова. Теперь клиент с большей уверенностью может требовать скидки и преференции от застройщика, а также рассчитывать на выгодные условия приобретения.

Новостройки Кирова – это рынок покупателя

То же самое касается процесса покупки новостройки в 2017 году. На первый план выходит удобство совершения сделки и комфорт обслуживания.

Вот почему покупать квартиру в новом доме сегодня выгодно в компании «Realty Group». Мы способны предложить вам ряд серьезных преимуществ, среди которых:

  • Новостройки Кирова от всех застройщиков нашего города в одном месте – серьезная экономия времени, так как узнать все предложения можно у нас;
  • Новостройки Кирова с возможностью покупки через выгодную ипотеку. Мы рады предложить сниженные ставки от ряда банков России, что способны оценить только клиенты компании «Realty Group»;
  • Покупка квартиры в новостройках с использованием средств материнского капитала. Причем, ждать достижения 3-летнего возраста ребенком нет необходимости;
  • Услуга трейд-ин – продажа вашей имеющейся квартиры в счет покупки жилья в новостройке Кирова.

Звоните, дальше действовать будем мы! 

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также