Новостройки в Кирове 2017: перспективные направления

14 декабря 2018

Подходят к концу 2016 год, многие проекты кировских застройщиков завершаются, однако, на этом кировский рынок жилья в новых домах останавливаться не планирует. Мы постарались узнать, какие именно направления для освоения земель являются наиболее перспективными для застройщиков: ведь именно здесь продолжится развитие кировского строительного рынка в 2017 и последующих годах.

 

Новостройки Кирова в ЮЗР

И первым делом предлагаем вашему вниманию обзор юго-западного направления Кирова, которое выбирают многие компании. И в этом нет ничего удивительного, так как ЮЗР является одним из крупнейших спальных районов Кирова с хорошей инфраструктурой и достойной репутацией среди горожан.

Новостройки в Кирове района ЮЗР 2017 – это пара ключевых направлений: слобода Урванцево и район торгового центра METRO.

Новостройки Кирова в ЮЗР

Именно два указанных МКР юго-запада следует считать наиболее перспективными в рамках этой спальной части областного центра. Рассмотрим их в отдельности:

  • Слобода Урванцево - именно здесь располагаются знакомые многим ЖК, например, «Европейские Улочки» и «Багратион». И важно понимать, что развитие этого места с точки зрения застройки будет продолжено – свободные земли имеются, а стоимость жилья в указанном районе привлекает тысячи кировских семей. Еще одной отличительной чертой данного направления является присутствие множество застройщиков – сразу несколько компаний осваивают МКР, предлагая новостройки в Кирове;
  • Район торгового центра «METRO»: рядом представлены два проекта с соответствующими названиями. Это, конечно же, ЖК «Метроград» от компании «Железно», а также ЖК «METRO» от «Кировского ССК». Примечательно, что планы у обеих компаний долгоиграющие: реализация проектов в этом месте будет длиться не один год. Именно поэтому можно смело говорить о том, что вскоре мы увидим новые адреса новостроек Кирова 2017 в этом месте.

Назвать какие-то другие проекты в ЮЗР, которые обладают большой перспективной, пока что весьма затруднительно.

Вполне возможно, что застройщики начнут открывать для себя новые земли для реализации целых ЖК или даже МКР, однако, вряд ли подобное произойдет уже в следующем году.

 

Новостройки 2017: «Чистые пруды»

Еще одно важное направление нашего города, где сосредоточено внушительное число новых домов – это МКР «Чистые пруды». К проекту приковано повышенное внимание, ведь в настоящее время полным ходом идет строительство путепровода, который в значительной степени повысит комфорт проживания в «Чистых прудах».

Сегодня новостройки Кирова в этом месте отличаются умеренной стоимость квадратного метра и достаточно внушительным предложением застройщика.

Новостройки 2017: «Чистые пруды»

И предполагается, что вместе с запуском путепровода стоимость жилья в «Чистых прудах» станет выше. Именно поэтому если вас интересует покупка квартиры в новом доме, не следует ожидать окончания строительства путепровода. Вполне вероятно, что к тому времени приобретение квартиры в новостройке 2017 окажется не таким выгодным вариантом переезда. Но, тем не менее, несмотря на вышесказанное, «Чистые пруды» и дальше будут увеличиваться в размерах: постепенно станут появляться новые дома, ведь престиж этого направления города, как и удобство проживания, уже через 1-2 года окажутся значительно выше.

 

Новостройки в Кирове 2017: Нововятск

Далеко не секрет, что формат комплексного освоения земель для реализации малоэтажных проектов особенно популярен в последние годы, и данная тенденция получит свое развитие в 2017 году. Примечательно, что именно Нововятский район предлагает кировчанам наиболее число новостроек подобного плана:

  • Жилой комплекс «Ёлки-Park», который располагается практически на самом берегу реки Вятки по соседству с Дендрарием. Весьма любопытный класс жилья – небольшие дома, таунхаусы, а также коттеджи в привлекательном месте. Эти новостройки 2017 года получат развитие, так как застройщик, фирма «Железно», продолжит освоение имеющихся земель;
  • Экопарк «Васильки» - схожий проект, но уже от другого застройщика, фирмы «АТЭКС». По сути, это прямой конкурент «Ёлки-Park», поэтому при выборе оптимального варианта потребуется детально проанализировать все за и против каждого ЖК;
  • Жилой комплекс «Верхние Черемушки» - доступный формат жилья, также имеют место абсолютно новые для застройки земли, которые ранее пустовали. Покупая квартиру в новостройке Кирова здесь в 2017 году, вы сможете рассчитывать на впечатляющую выгоду.

Новостройки в Кирове 2017: Нововятск

Примечательно, что новостройки Нововятска сегодня – это лишь примеры комплексного освоения земель, так как точечный принцип в указанном месте, вероятно, стал не интересен для застройщиков.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет: выбирая периферийное расположение в Кирове, горожане стремятся получить дополнительную выгоду в виде малоэтажного жилья, строящегося в тихом и живописном месте.

 

Новостройки ОЦМ в 2017 году

И, наконец, последнее направление в нашем списке наиболее перспективных районов для застройщика в будущем году – это ОЦМ. Речь идет о землях, которые осваивают сразу два исполнителя, компания «Тектон» и «МЖК Родина» (проекты ЖК «Тектон Квартал» и ЖК «Северный», соответственно). Здесь предлагается удобное, современное и совершенно недорогое жилье, а для повышения уровня комфорта предусмотрено не только комплексное благоустройство территории, но и другие приятные моменты.

Например, новостройки ОЦМ в 2017 году получат прямой выезд на ул. Луганскую, что позволит оптимизировать транспортную обстановку в указанном направлении города.

И вновь следует обратить внимание на стоимостной фактор: новостройки в Кирове на ОЦМ предлагаются весьма и весьма недорого – это отличная возможность сделать выгодное приобретение в компании «Realty Group», которая является партнером большинства застройщиков Кирова. Звоните, дальше действовать будем мы! 

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также