Вторичные квартиры и квартиры в новостройках - как распознать обман

25 декабря 2018

Увы, далеко не всегда покупка квартиры, сдача жилья в аренду или продажа квартир в Кирове проходит гладко: всегда следует учитывать деятельность мошенников, которые преследуют свой личный финансовый интерес. Для того чтобы жилье, квартиры и недвижимость оказались максимально выгодными для вас, следует свести всевозможные риски к минимуму. И именно в этой статье мы рассмотрим основные способы, как можно распознать мошенников, предлагающих вторичные квартиры и совершающие любые другие сделки с недвижимостью.

 

Квартиры в Кирове: субаренда

Не секрет, что субаренда категорически запрещается (если отсутствует письменное разрешение собственника, предлагающего жилья, квартиры и недвижимость), даже если это не прописано в договоре. И в этом нет ничего убедительного, так как далеко не каждый желает видеть в своей квартире нелегальное казино, протон или гастрабайтеров.

Квартиры 2016 не могут сдаваться в субаренду без письменного разрешения владельцев квадратных метров. В противном случае квартиры в Кирове должны быть освобождены, а договор расторгнут.

недвижимость в Кирове

Конечно, сразу распознать намерения арендатора воспользоваться принципом субаренды очень и очень непросто, ведь квартиры без посредников недорого могут интересовать многих. Однако несколько действенных рекомендаций все же назвать можно:

  • В том случае, если арендаторы готовы снимать ваши квартиры в Кирове по завышенной цене. Особенно стоит насторожиться, если перед вами оказался единственный претендент за долгое время, готовый сотрудничать на названных условиях;
  • Покупательская способность потенциальных арендаторов, которые изучают ваше жилье, квартиры и недвижимость. Определить это достаточно просто по внешнему виду клиентов, что особенно актуально для жилья премиум-класса;
  • Повышенную осторожность необходимо проявить тем, чьи квартиры, вторичка и жилье находятся в специфических районах, например, рядом с развлекательными центрами и ночными клубами.

Аренда квартиры без посредников недорого – тонкий момент, который часто сопровождается таким явлением, как субаренда.

И это можно назвать одной из наиболее распространенных трудностей, с которыми сталкиваются собственники квартиры 2016.

 

Попытка продать арендованные вторичные квартиры

Еще одна распространенная методика мошенников – попытка продажи квартиру, арендованной у собственника. Подобное также вполне успешно реализуется, и насторожиться следует тогда, когда потенциальные арендаторы хотят лично изучить документы на квартиры без посредника в Кирове, взяв их в собственные руки (пусть и на небольшой промежуток времени).

недвижимость Киров

Следует помнить, что документы на квартиры г. Кирова – это ваша гарантия и защищенность.

И ни в коем случае не следует расставаться с бумагами даже на несколько минут. Иначе документы могут быть подделаны и ваши квартиры в Кирове отправятся на продажу черными риэлторами.

 

Квартиры в Кирове: неплательщики

Очень часто встречается ситуация, когда взять деньги за аренду у жильца не представляется возможным. Встречаются весьма серьезные случаи, когда арендаторы меняют замки в квартире, крадут мебель и даже перестают выходить на связь месяцами. В лучшем случае вы ограничитесь лишь неуплатой, в худшем – придется тратить дополнительные деньги на убранство в вашей двухкомнатной квартире.

Сдавая квартиры 2016 в аренду, можно защититься от подобных случаев: либо грамотно составлять договор с указанием предоплаты, либо сотрудничать с опытным риэлтором.

Взяв деньги за несколько месяцев вперед, вы защитите свои вторичные квартиры, а работа с профессиональными агентствами – это дополнительная юридическая защита для собственников. Конечно, можно сдавать квартиры без посредников недорого, однако, решать любые проблемы с неплательщиками придется самостоятельно.

 

Покупка квартиры у «подставного» агента

Многие жулики сегодня стремятся воспользоваться добрым именем успешных агентств, и компания «Realty Group» уже успела столкнуться с подобного рода обманом, предлагая квартиры в новостройках от застройщика и осуществляя продажу квартир в Кирове на вторичном рынке. Работает указанная схема достаточно просто: с потенциальным клиентом связывается мошенник и представляется работником крупной и известной компании. Беспринципно и нагло рассказывая о преимуществах сотрудничества, такой «агент» предлагает внести предоплату за услуги продажи или покупки квартир в Кирове (либо за другие действия). Ничего не подозревающий клиент вносит «предоплату» и «специалист исчезает».

недвижимость

В подобной ситуации страдает как человек, кого интересует продажа квартир, так и само агентство недвижимостью, чьей репутации наносится серьезный урон.

Тем не менее, есть простое и абсолютно доступное решение, как можно предотвратить сотрудничество с такими мошенниками. Если вам предлагают вторичные квартиры, либо квартиры недорого в исполнении агента, необходимо выяснить, насколько реальна принадлежность данного человека к тому или иному агентству. Сделать это можно несколькими способами:

  • Позвонить в компанию и поинтересоваться, находится ли этот человек в штате (только звонить необходимо не по тому номеру, который дал сам человек, а использовать контакты, находящиеся в открытых источниках и СМИ);
  • Посетить официальный сайт, где ведется продажа квартир компанией, и найти этого специалиста на страницах портала.

Увы, покупка квартиры сегодня сопряжена с определенными рисками, минимизировать которые поможет пара простых решений.

Только так квартиры, вторичное жилье и недвижимость могут быть куплены (или проданы) максимально честно и без обмана.

 

Мошенники, предлагающие квартиры в Кирове

Еще одна из распространенных методик мошенничества имеет отношение к сдаче квартиры без посредников недорого, когда нечистыми на руку являются собственники. Пара примеров:

  • Квартиру сдает человек, владеющий лишь долей. Придется выселяться, когда остальные совладельцы узнают о том, что жилье, квартиры или комнаты сдаются. Не лишним здесь будет заглянуть в документы – все сразу же встанет на свои места;
  • Обман, касательно сроков. Например, собственник квартиры без посредника в Кирове обещает аренду на несколько месяцев (и даже, возможно, попросит предоплату), хотя планы на сдачу ограничивается значительно меньшим сроком.

Если вас интересуют вторичные квартиры, всегда сохраняйте расписки, которые являются основным документом наравне с договором аренды.

Или же забудьте про квартиры без посредников недорого – этот вопрос быстрее, проще и безопаснее доверить профессионалам.

 

новостройки КироваКвартиры в новостройках: застройщики – банкроты

Данный тип обмана имеет четкую ориентацию на современные экономические реалии: к сожалению, банкротство застройщиков сегодня – не редкость, поэтому выбирая квартиры от застройщика в Кирове, не лишним будет узнать о состоянии компании-исполнителя.

Вполне вероятно, что компания уже готовиться объявить себя банкротом, однако, продажа квартир от застройщика идет полным ходом.

Следует доверять только опытным участникам рынка недвижимости, которые предлагают квартиры в новостройках от проверенных игроков рынка жилья. То же самое касается репутации самого агентства: ни одна уважающая себя компания не станет продавать квартиры от застройщика в Кирове, который способен навредить доброму имени агентства. 

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также