Как продать квартиру в Кирове быстро и выгодно: советы и рекомендации

12 декабря 2018

Выгодно продать квартиру в Кирове несколько сложнее, чем может показаться на первый взгляд, ведь помимо вашего предложения вопросом как продать квартиру задаются сотни других кировчан. Тем не менее, это вовсе не повод отказываться от получения желаемого: советы специалистов компании «Realty Group» помогут совершить сделку вашей мечты, максимизировав выгоду. Мы предлагаем вашему вниманию действенные рекомендации для тех, кто принял важное решение – продаю 3 квартиру в нашем городе, стремясь сделать это максимально быстро и выгодно.

 

Продать квартиру Киров: вопрос ценообразования

Задача грамотного определения стоимости реализуемого объекта весьма и весьма сложная. Конечно, всегда можно взять цену, что называется, «с потолка», однако, подобный подход сопряжен с двумя рисками:

  • Если цена окажется завышенной, быстро продать квартиру не получится, так как высокая стоимость отпугнет потенциальных покупателей;
  • Если цена окажется заниженной, вы рискуете потерять часть средств, приняв решение – продам однокомнатную квартиру. Да, покупатель будет найден быстро и сделка может состояться без лишней головной боли, однако, узнав, что вы реализовали жилье за 2 000 000 рублей, в то время как сделать это можно было за 2 100 000 рублей, настроение явно окажется на самым лучшим.

Продать квартиру Киров: вопрос ценообразования

Вы приняли решение – срочно продам квартиру. Для достижения этой цели можно начать продажу с минимальной цены, однако, совсем другая история, когда торопиться нет смысла.

Ведь политика ценообразования – достаточно тонкий вопрос, который зависит от множества факторов. Мы предлагаем оценить следующие тезисы, которые характерны для тех людей, кто принял решение - продаю однокомнатную квартиру Киров:

  • Цены на аналогичные варианты жилья, представленные на общедоступных ресурсах – абсолютно не показатель реального положения дел на рынке. Объяснить это очень просто: человек, который принял решение - продам 2 комнатную квартиру, всегда стремится к максимальной цене, которая и отражается в объявлении. И это вовсе не значит, что в конечном итоге жилье найдет своего покупателя именно по этой стоимости – торг и изменение условий еще никто не отменял. Именно поэтому публичные объявления не оптимальны для определения стоимости вашей квартиры – есть более рациональные и эффективные методики. Одну из них предлагает компания «Realty Group»: во время оценки недвижимости мы используем собственную базу проданных объектов – именно стоимость продажи отражает адекватную ситуацию на рынке, что поможет вам продать квартиру в максимально сжатые сроки и по реальной рыночной цене.
  • В том случае, если вы не торопитесь продать квартиру в Кирове, всегда можно заложить определенную сумму для торга (например, 3-5%). Желая получить за объект недвижимости 2 000 000 рублей (если это не противоречит первому пункту), позволительно выставить стоимость в районе 2 100 000 рублей – имеется вероятность того, что покупатель окажется готов заплатить именно эти деньги. Если же процесс поиска клиента затянется, стоимость может быть снижена до первоначальной планки. Решение – продам 1 квартиру целиком и полностью зависит от предполагаемых сроков продажи: в том случае, если вы остро нуждаетесь в деньгах (например, для переезда), начинать следует с адекватной рыночной цены. Если же допускается определенный временной запас, то с оптимизацией условий для покупателя не следует торопиться;
  • Стоимость аналогичных вариантов жилья далеко не всегда является ориентиром (если вы планируете применить именно эту методики оценки). Когда вы приняли решение – продаю 2 квартиру, стоимость схожей жилплощади в соседнем доме может стать лишь условным образцом для ценообразования, ведь каждая квартира обладает своими уникальными особенностями: год постройки дома, материал, состояние ремонта, этаж расположения, наличие мебели и встроенной бытовой техники. Прежде чем назвать реальную рыночную стоимость вашей квартиры, требуется проанализировать десятки параметров, о которых знает далеко не каждый – только такой способ поможет продать квартиру в Кирове действительно быстро и оптимально. Услугу профессиональной оценки оказывают специалисты компании «Realty Group», которые располагают собственной корпоративной статистикой проданных объектов недвижимости, где представлены реальные условия продаж.

Именно так выглядит вопрос ценообразования, если вы приняли важное решение – срочно продам квартиру.

Для того чтобы добиться поставленной цели максимально оперативным способом, следует проводить реальную оценку жилья, в чем помогут специалисты компании «Realty Group».

 

Как продать квартиру: подготовка жилья

Каждый человек, который рассмотрит вариант приобретения вашего жилья, захочет своими глазами увидеть квартиру, и вы должны быть готовы к этому в предельной степени. Необходимо отметить, что подготовка жилья к решению продать квартиру наступает задолго до публикации объявлений на сайтах, так как именно здесь закладывается база для будущих продающих фотографий. Именно поэтому грамотные специалисты рекомендуют придерживаться следующих правил, если вы приняли решение - продам 1 квартиру или даже продам комнату в квартире:

  • Необходимо провести косметический ремонт для того, чтобы жилье выглядело достойно. Вам предстоит решить многочисленные задачи, среди которых могут быть трещины в стыках ламината, протертые обои, перегоревшая лампочка в люстре, болтающиеся дверцы в кухонных шкафах, плохо открывающееся окно пластикового стеклопакета – таких нюансов могут быть десятки, однако, каждому необходимо уделить должное внимание, ведь именно на основе мелочей будет формироваться мнение потенциального покупателя о вашей квартире;

Как продать квартиру: подготовка жилья

  • Необходимо навести порядок в вещах: ничего не должно мешать детальному знакомству покупателя с квартирой. А наличие хлама в углу комнаты или грязный пол вполне могут подпортить впечатление и изменить стоимость квартиры в невыгодную для вас сторону;
  • Отдельное внимание следует уделить запахам: «аромат» пригоревшей еды – не самый лучший спутник успеха, как и запах канализации в санузлах. Проблема решается весьма простым способом – проветриванием квартиры перед показами и использованием ароматизаторов.

Эти три простые рекомендации помогут продать квартиру значительно быстрее, ведь потенциальный покупатель будет приятно удивлен вниманию, которое вы уделили каждой детали.

А получить более подробную информацию о том, как подготовить жилье к показам, если вы приняли решение – продам однокомнатную квартиру, можно в офисах компании «Realty Group».

 

Продаю однокомнатную квартиру Киров: медиа-материалы

Стоимость квартиры определена, ремонт и приборка завершена – что дальше? Наступает весьма ответственный этап – необходимо рассказать потенциальным покупателям о вашем предложении, используя различные рекламные площадки (Интернет-сайты, в частности). Делается это при помощи двух инструментов – фотографий, а также описаний.

Продаю однокомнатную квартиру Киров: медиа-материалы

Как продать квартиру быстро и выгодно? Необходимо заинтересовать клиента, что вполне можно сделать при помощи фото и текстов.

И данный вопрос необходимо рассмотреть более детальным образом:

  • Первое, на что обращает внимание покупатель во время знакомства с общим массивом объявлений – фотографии. Красивые, яркие, сочные снимки прибранной квартиры значительно повышают вероятность быть замеченным среди большого потока однотипных предложений. Конечно же, для фотографирования лучше использоваться профессиональную технику (почему бы не нанять фотографа?), забыв про камеры телефонов. Большое внимание уделяйте освещению, контрастности и фокусу – на выходе должны получиться продающие фотографии, которые являются лучшей рекламой вашей квартиры. И еще один важный момент – основным фото (которое является превью) должен стать самый лучший снимок, ведь именно на его плечи ложится задача привлечь внимание клиента!
  • Грамотная подготовка продающих текстов – это целое искусство. Что выберите вы: скучные монотонные описания «в лоб» или креативный подход, который отражает все преимущества вашей квартиры? Наверняка выбор останется за вторым вариантом, поэтому скупиться на эмоции и творчество при подготовке описаний не стоит. И, конечно же, перегибать палку также нет смысла, в противном случае ваше объявление может оказаться в социальных сетях в одном из юмористических пабликов (хотя, почему бы и нет, ведь это тоже реклама).

Помните, что в 21 веке, когда каждый житель нашей планеты перенасыщен информацией, очень непросто выделиться.

Однако творческих подход к решению продать квартир в Кирове всегда поможет добиться поставленной цели, не говоря уже о дополнительных возможностях, которые продиктованы временем:

  • Некоторые ресурсы, на которых публикуются объявления, допускают размещение видео. Это отличный шанс продать квартиры, подготовив небольшой, но качественный и продающий ролик. И здесь вновь можно обратиться к услугам профессиональных специалистов, которые произведут съемку и монтаж;
  • 3D-панорамы – это, своего рода, виртуальная экскурсия по вашей квартире. Методика на сегодняшний день редкая, однако, весьма эффективная. Если вы приняли решение, продаю 3 квартиру, всегда можно пригласить специалиста, который подготовит панораму и разместить ее на просторах глобальной паутины Интернет.

 

Как продать квартиру: публикация объявленийКак продать квартиру: публикация объявлений

И, наконец, последний важный момент, на который мы обратим внимание – публикация собранных материалов в виде объявлений на просторах Глобальной паутины Интернет. Основное внимание необходимо уделить ключевым проектам с наиболее внушительной аудиторией, однако, и о более скромных площадках забывать не следует. И здесь предложение компании «Realty Group» приятно удивит вас: если вы приняли решение - продаю однокомнатную квартиру Киров при помощи наших специалистов, вы можете быть уверены в максимальном эффекте.

Ваше объявление будет опубликован о более чем на 40 площадках, что максимизирует вероятность быстрого и успешного поиска клиентов.

Узнайте подробности сотрудничества с компанией «Realty Group»: мы расскажем, как продать квартиру в Кирове и поможем добиться поставленной цели в максимально сжатые сроки! 

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также