Купить квартиру: преимущества и недостатки «вторички»

14 декабря 2018

Если вы решили купить квартиру в Кирове, первым делом предстоит ответить на вопрос, какой именно тип жилья выбрать – новостройки или готовые дома? Это достаточно актуальный момент, на который обращают внимание 2/3 россиян, стремящихся к переезду. Вопрос нового жилья мы уже рассматривали, причем неоднократно, а как обстоят дела с рынком вторичного жилья, особенно в свете последних событий? Ведь многие говорят, что сегодня можно гораздо выгоднее купить квартиру в новостройке, так как рынок «вторички» проиграл борьбу за клиента, но так ли это на самом деле? Постараемся найти ответ на данный вопрос, взвесив преимущества и недостатки решения купить квартиру в Кирове недорого от собственника на рынке «вторички».

 

Купить квартиру в Кирове без посредников: огромный выбор

Первое, на что необходимо обратить внимание – это многообразие предложений. Безусловно, новостройки сегодня возводятся во всех частях Кирова, однако, ситуация еще более масштабна, если обратить внимание на рынок вторичного жилья.

Сегодня купить квартиру на вторичном рынке можно абсолютно везде, и даже в тех районах, где не представлены региональные застройщики со своими новыми объектами.

Купить квартиру в Кирове без посредников: огромный выбор

Причин подобного явления может быть несколько:

  • Отсутствие свободных земель. Например, купить квартиру в Кирове от застройщика в непосредственной близости от театральной площади сегодня нет возможности, так как новостройки здесь не представлены. То же самое касается «старой» части юго-запада, ведь развитие этого направления сегодня ведется только в периферийных частях;
  • Особенность отдельно взятого временного периода. Когда нет возможности отложить решение купить квартиру, вторичка является оптимальным вариантом. Да, вполне вероятно, что рано или поздно застройщики обратят внимание на интересующие вас земли, однако, когда именно это произойдет? Ожидание в некоторых случаев недопустимо, поэтому остается только одно - купить квартиру недорого на рынке вторичного жилья.

Какой бы район города вы не рассматривали, компания «Realty Group» предложит купить квартиру в Кирове, предоставив сразу несколько подходящих вариантов.

В этом и заключается ключевое преимущество рынка готового жилья: если купить квартиру от застройщика можно лишь там, где ведется строительство, то «вторичка» актуальна для любых направлений нашего города. Да и не следует забывать о количественном факторе: готовые варианты всегда имеют превосходство с точки зрения числа доступных на сегодняшний день вариантов. Следовательно, вы сможете сделать более грамотный выбор и отдать предпочтение тем квадратным метрам, которые отвечают всем без исключения требованиям.

 

Купить квартиру недорого в центре

Специалисты рынка недвижимости отмечают любопытную тенденцию для центра города: если вы планируете купить квартиру, вторичное жилье предложит более выгодные варианты. Объяснить это достаточно просто: купить квартиру в новостройке недорого вряд ли получится, чего не скажешь про панельные дома или небольшие квартиры советского образца.

Когда вопрос переезда в центр Кирова принципиален, дешевле купить квартиру на рынке вторичного жилья.

Купить квартиру недорого в центре

Кроме того, застройщики редко готовы предлагать небольшие по площади варианты в центральной части города. Как правило, это просторное жилье, которое имеет внушительную площадь, что также сказывается на стоимости. Разумеется, в сторону увеличения.

 

Как купить квартиру со скидкой?

Еще один немаловажный момент, касающийся стоимости жилья – это возможность недорого купить квартиру в Кирове. Свежие объявления о продаже «вторички» появляются буквально каждый день, и обозначенная стоимость объекта – это лишь стартовая цена, отправная точка для торга. В итоге вы всегда сможете договориться с собственником об оптимизации условий приобретения, что является дополнительной финансовой выгодой.

Именно так вы сможете купить квартиру без посредников со скидкой, размеры которой порой достигают впечатляющих значений.

Конечно, купить квартиру в новостройке от застройщика также возможно, особенно сейчас, когда кировские компании готовы идти на уступки и предлагают более соблазнительные условия. Однако снижение цены практически всегда имеет предел (застройщик заранее знает, на какие уступки он может пойти), чего не скажешь про «вторичку», где можно купить квартиру в Кирове с любой скидкой – все зависит от вашего умения торговаться!

 

Купить квартир в Кирове: фактор времени

Еще один момент, о котором нельзя забывать – это временной фактор, который следует рассматривать сразу с двух точек зрения:

  • Решение купить квартиру в Кировской области – это незамедлительное вступление в право собственности сразу после оформления сделки. Рассчитавшись с продавцом, вы сможете распоряжаться жильем по вашему усмотрению – обменять, сдать в аренду или сразу же продать объект;
  • Возможность незамедлительного переезда, что актуально только для решения купить квартиру, вторичное жилье. Конечно, вы всегда можете приобрести новостройку после ввода объекта в эксплуатацию, однако, о необходимости проведения ремонта забывать не следует.

Купить квартир в Кирове: фактор времени

Купить квартиру в новостройке Кирова, безусловно, приятно! Однако, это не самый подходящий вариант в том случае, если вопрос переезда должен быть решен оперативно.

Именно поэтому если вы не можете откладывать данный вопрос с долгий ящик, решение купить квартиру без посредников на рынке «вторичке» необходимо считать единственно возможным.

 

Купить квартиру: вопрос инфраструктуры

В последние годы на кировском рынке новостроек наблюдается достаточно актуальная в рамках всей страны тенденция – развитие новых направлений, освоение пустующих земель, появление целых микрорайонов. Безусловно, жить в окружении новых и приятных внешне высоток мечтают многие, однако, нельзя забывать о вопросах инфраструктуры.

Прежде чем купить квартиру в новостройке Кирова, следует проанализировать удобство проживания в данном районе именно сегодня.

Вполне вероятно, что застройщик дополнит свои МКР детскими садами и школами, однако, происходит это, как правило, лишь через несколько лет после старта реализации проекта. Именно по этой причине решение купить квартиру в Кирове недорого на рынке готового жилья оптимально. Если, конечно, инфраструктура данного направления готова предложить все удобства без каких-либо ограничений.

 

Купить квартиры в Кирове: недостатки вторичного жилья

Для того чтобы сделать все необходимые выводы, следует еще раз называть все недостатки вторичного жилья, так как выше мы старались заострить внимание на преимуществах. Прежде чем принять решение о том, купить квартиру в Кирове от застройщика или отдать предпочтение готовым вариантам, следует оценить степень значимости для вас следующих недостатков:

  • Вторичное жилье – это не новое жилье. Конечно же, чувство переезда в новую квартиру трудно с чем-то сравнить, ведь именно вы обладаете правом первоочередного использования новых квадратных метров. Да и про ремонт вашей мечты, что называется, «с нуля» также забывать не следует. В свою очередь, решение купить квартиру (вторичка) – это вероятность взять кота в мешке (например, не сразу осознать необходимость проведения серьезного и дорогостоящего ремонта);

Купить квартиры в Кирове: недостатки вторичного жилья

  • Благоустройство территории старых домов порой оставляет желать лучшего. Это разбитые тротуары, плохие дворы, отсутствие стояночных мест, а также опасные детские площадки. В свою очередь решение купить квартиру в новостройке – это возможность оценить все преимущества современных решений;
  • Юридическая сторона вопроса, так как возможность купить квартиру в Кирове без посредников связана с вероятностью быть обманутым или получить в собственность проблемную квартиру. Чтобы этого не произошло, необходимо заручиться поддержкой опытного риэлтора или целого агентства недвижимости.

Впрочем, какой бы вариант недвижимости вы не выбрали, компания «Realty Group» поможет осуществить грамотную сделку, организовав переезд вашей мечты. Звоните, дальше действовать будем мы! 

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также