Купить квартиру в Кирове: как «читать» рекламу грамотно (часть 2)

12 декабря 2018

В недавней статье мы приступили к рассмотрению очень важного вопроса – грамотное «чтение» рекламы по продаже жилья с учетом кризисных реалий. Напомним, сегодня многие компании испытывают недостаток спроса и вынуждены идти на различные маркетинговые шаги, при помощи которых ставится простая задача – привлечь внимание клиента. И для того, чтобы вы не потеряли лишнее время, а также нервы и денежные средства, мы рассматриваем всевозможные варианты хитростей и уловок. Сегодня вашему вниманию предлагается вторая часть материала, в которой мы расскажем – как купить квартиру в Кирове и не прогадать! После изучения случаев с низкой стоимость квадратного метра и всей квартиры в целом, изучим еще несколько немаловажных вопросов.

 

Купить квартиру недорого: привлекательная рассрочка

Купить квартиру недорого: привлекательная рассрочка

Беспроцентную рассрочку сегодня предлагают многие застройщики: пока строится дом, вы можете устанавливать порядок оплаты квадратных метров по собственному усмотрению, однако, после ввода жилья в эксплуатацию все денежные отношения между застройщиком и дольщиком заканчиваются – таков закон. Что это значит? Купить квартиру в Кирове недорого с выгодной рассрочкой можно лишь тогда, когда дом строится. Однако если строительная организация предлагает разбиение платежей на более внушительный срок, следует проявить бдительность.

Прежде чем купить квартиру от застройщика на указанных условиях, необходимо узнать все тонкости и нюансы финансовой стороны вопроса.

Вероятнее всего, в данном случае речь будет идти об одной из сложных форм кредитования. И здесь важно получить ответы на следующее вопросы, прежде чем купить квартиру в Кирове от застройщика:

  • Кто является кредитором?
  • Что станет залогом по кредиту?
  • Почему условия данной рассрочки выгодней обычного ипотечного кредита?
  • В том случае если залог отсутствует, как кредитующая организация сможет защититься?
  • Что произойдет в случае банкротства кредитующей компании?

Вопросов очень много и все они имеет высокую степень важности – помните об этом, если примете решение купить квартиру без посредников с длительной рассрочкой.

Купить квартиру недорого: привлекательная рассрочкаКупить квартиру недорого: привлекательная рассрочка

Тем не менее, здесь рекомендуется воспользоваться помощью профессионального юриста, который поможет расставить все точки над i и определит чистоту сделки.

 

Купить квартиру в новостройке с помощью выгодной ипотеки

Еще один вариант – застройщик предлагает кредитование по сниженной процентной ставке, которая значительно отличается от условий самих банков. Насколько правильным будет купить однокомнатную квартиру в Кирове, воспользовавшись таким предложением? Постараемся ответить на указанный вопрос, рассмотрев основные механизмы предоставления таких условий:

  • Очень часто сниженный процент по ипотеке – это не более чем скидка от застройщика. Только подобный дисконт проявляется не в сниженной цене за жилье, а именно в более выгодных предложениях по процентам – сумма скидки равномерно распределяется на весь срок кредитования, а документально это оформляется как «материальная помощь» от застройщика покупателю. В целом, подход законный, однако, для желающих купить однокомнатную квартиру за наличные подобное предложение вряд ли покажется интересным, ведь скидка в натуральном исчислении была бы более приятной;
  • Имеет место обман или текст мелким шрифтом про дополнительные условия. Самый безобидный вариант – это расчет примера ставки для определенных квартир, приобретаемых ограниченным кругом лиц. Например, ипотека от какого-либо банка для зарплатных клиентов этой финансовой организации. Однако встречаются и более серьезные случаи, когда скрываются какие-либо дополнительные условия и неожиданные платежи.

Купить квартиру в новостройке с помощью выгодной ипотеки

Если вы решите купить двухкомнатную квартиру при помощи ипотеки, ориентироваться следует на условия крупных и известных банков.

Впрочем, бывают и вполне законные случаи, когда возможна покупка жилья в кредит на более выгодных условиях, чем предлагаем сам банк. За примером далеко ходить не нужно: компания «Realty Group» является партнером крупнейших банков России, а за счет внушительных объемов выдаваемых кредитов, нам удалось добиться привилегированных условий выдачи ипотеки. В результате этого получить деньги от известного банка через компанию «Realty Group» иногда можно на более выгодных условий, предлагаемыми отделениями этих финансовых организаций.

 

Купить квартиру в Кирове: выводы

Конечно, сегодня существует и активно работает закон о рекламе, а сферу недвижимости контролирует Федеральная антимонопольная служба. Тем не менее, всегда существует тонкости и нюансы законодательства, которые позволяют умелым маркетологам преподносить информацию с выгодной для застройщика стороны. В результате на свет появляются интересные предложения, преимущества которых сомнительны. Именно поэтому при желании купить квартиру от застройщика, следует помнить важные правила:

  • Низкая стоимость квадратного метра распространяется далеко не на все квартиры, особенно это касается числа комнат. Если вы планируете купить однокомнатную квартиру в Кирове, высока вероятность, что воспользоваться условиями акции не получится;
  • Привлекательная стоимость всей квартиры также не гарантирует возможность покупки. Вполне возможно, что число таких вариантов жилья было ограничено и их уже нет в наличии;
  • Рассрочка после ввода дома в эксплуатацию – повод заручиться поддержкой профессионального юриста, прежде чем купить квартиру в новостройке;
  • Выгодная ипотека на соблазнительных условиях – это всегда повод уточнить подробности и произвести детальный расчет, чтобы выявить скрытые условия.

Ответить на все эти и многие другие вопросы помогут специалисты компании «Realty Group»: звоните, дальше действовать будем мы! 

Читайте также