Купить квартиру в Первомайском районе: обзор направления

14 декабря 2018

Как известно, в Кирове имеется четыре крупных района, делящих город на примерно равные части – это Ленинский, Октябрьский, Нововятский и Первомайский. Для того чтобы познакомиться со спецификой каждого района, следует изучить все направления по отдельности: в этой статье вы узнаете все про квартиры в Первомайском районе Кирова. Ценная и полезная информация о границах, особенностях недвижимости и способах совершения сделки с повышенной выгодой.

 

Продажа квартир в Первомайском: границы района

Что касается географической особенности расположения районов Кирова, данный вопрос регламентируется решениями городской думы. И в этом отношении квартиры в Первомайском имеют достаточно прозрачное расположение: прежде всего – это заречная часть города, объединяющая такие МКР, как Красный химик, Новое Сергеево, Макарье, Коминтерн, Дымково, Макарье и Талица. В остальном – это дома в районе старого моста (в пределах улиц Северное кольцо и Карла Маркса, а также железнодорожной ветки лесоперевалочной базы).

Продажа квартир в первомайском районе – достаточно специфическое направление кировского рынка недвижимости, так как направление весьма обширное.

Продажа квартир в Первомайском: границы района

Ввиду этой особенности дать общую характеристику району достаточно трудно. Тем не менее, общие направления назвать вполне реально:

  • 1 комнатная квартира в Первомайском районе может иметь самую различную стоимость, ведь здесь представлены дома как в заречной части, так и самом центре нашего города;
  • Если вы планируете купить квартиру в Первомайском районе, первым делом потребуется ответить на вопрос – какой класс жилья вы предпочитаете. Вариантов множество, причем, они отличных друг от друга: небольшие дома в исторической части города, многоэтажные новостройки, жилье премиум-класса в центре, недорогие квартиры в пригороде или индивидуальное жилье в заречной части Кирова;
  • Множество направлений, по которым ведется продажа квартир. Первомайский район – это действительно весьма обширная география, которая отличается своим многообразием;
  • Здесь достаточно широким образом представлено вторичное жилье, не говоря уже о появлении новостроек (отличные примеры точечной застройки, а также комплексного освоения земель);

Купить квартиру (Первомайский район) можно в разных направлениях нашего города, так как размеры района действительно впечатляют.

Это подтверждается и цифрами из раздела статистики:

  • Площадь: около 87 кв.км;
  • Население: 79 000 человек;
  • Все больше людей принимают решение купить квартиру в Первомайском районе: в 2009 году население составляло всего 75 000 человек, а сегодня уже 79 000 жителей. Дело в том, что постепенно набирает обороты тенденция переезда кировчан в менее населенные уголки города, а также обмен квартир на индивидуальное жилье, которое в заречной части Кирова активно развивается.

Сегодня квартиры в Первомайском районе испытывают влияние рынка индивидуального жилья, а также малоэтажного строительства.

И в этом нет ничего удивительного, так как Первомайский район – это исторический центр города, а также заречная часть Кирова.

 

Квартиры в Первомайском от застройщика

Закончив изучать специфику и особенности района, продолжить развитие тематики следует с помощью анализа рынка новостроек: в этом отношении квартиры в Первомайском районе весьма интересны. Обозначим основные направления застройки и отметим их особенности:

  • Рассматривая территорию района непосредственно в городе, необходимо вести речь только лишь о точечной застройке ввиду отсутствия свободных земель внушительной площади. Например, Воровского 1, Советская 96, Советская 98, Труда 13-15, Пролетарская 14, Урицкого 5, Урицкого 10, Урицкого 47. Как правило, квартиры в Первомайском – это не самые внушительные по числу квартир новостройки, которые оптимальным образом вписываются в исторический массив центральной части Кирова;

Квартиры в Первомайском от застройщика

  • Микрорайон «Красный химик», располагающийся за старым мостом через реку Вятку. Здесь частный сектор соседствует с массивными новостройками, а стоимость жилья отличается своей умеренностью – например, однокомнатная квартира в Первомайском районе стоит совсем недорого;
  • Коминтерн – одно из наиболее активно развивающихся направлений, причем, подобное стало возможным благодаря появлению МКР «Озерки» и других новостроек неподалеку. Такие квартиры от застройщика в Первомайском районе – одно из наиболее выгодных предложений в рамках всего города, что не может не обращать на себя внимание;
  • Слобода «Новое Сергеево», которая одной из первых предложила кировчанам формат таунхаусов. Такая квартира (Первомайский район) – это жилье с индивидуальным входом и несколькими уровнями, причем, стоимость вновь приятно радует;
  • Район Макарье и Талицы – современный и престижный частный сектор, где представлены индивидуальные дома и небольшие новостройки. Купить такие квартиры от застройщика в Первомайском районе – значит сохранить транспортную доступность и избавить от чувства нахождения в шумном и пыльном городе. Формат жилья, который выбирают практичные кировчане.

Продажа квартир в Первомайском – это престижные новостройки, частный сектор, а также недорогое жилье в заречной части.

Достаточно разнообразный класс жилья, что является одной из ключевых особенностей Первомайского района нашего города.

 

Вторичная квартира: Первомайский район

Что касается сферы готового жилья, такие квартиры в Первомайском районе практически ничем не отличаются от специфики рынка новостроек – имеет место самый различный уровень объектов, начиная от небольших индивидуальных домов и заканчивая престижными новостройками с квартирами большой площади и изумительным видом из окон на Вятку.

Сколько может стоить однокомнатная квартира в Первомайском районе? Дать точный ответ затруднительно, так как разброс цен достаточно серьезный.

Все зависит от того, какие именно квартиры в Первомайском районе вы готовы рассмотреть. Но для этого необходимо определиться с форматом жилья, что оказывает прямое воздействие на стоимость квадратных метров.

Вторичная квартира: Первомайский район

 

Купить квартиру в Первомайском районе: «Realty Group»

На сегодняшний день компания «Realty Group» - это вся недвижимость Кирова «под ключ». Мы предлагаем любые услуги по покупке, продаже и обмену жилья, включая квартиры в Первомайском. Нашими профессиональными специалистами ведется работа в следующих направлениях:

  • Квартиры от застройщика в Первомайском районе: все выгодные предложения, включая сделки с подрядчиками (скидки до 15%);
  • Все вторичное жилье района: любые квартиры в Первомайском, включая объекты из нашей эксклюзивной базы;
  • Использование ипотеки и материнского капитала при совершении сделок;
  • Помощь в продаже имеющегося жилья (вне зависимости от района его расположения) в счет покупки нового.

Вполне возможно, что ваша новая квартира, Первомайский район, уже ждет вас в офисах компании «Realty Group».

Звоните, дальше действовать будем мы! 

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также