Продажа недвижимости - не так просто, как кажется

17 января 2019

Тематика коммерческой недвижимости в Кирове становится все более и более актуальной.

Именно поэтому специалисты Realty Group наравне с жилыми объектами учитывают всю специфику отрасли коммерческой недвижимости – развитие данного направления продиктовано особенностями работы на кировском рынке нежилых объектов. К вашим услугам постоянно обновляющаяся база, помощь в покупке и продаже, а также услуги полного сопровождения сделки, начиная от подбора интересующих площадей и заканчивая решением любых «бумажных» задач на всех требуемых уровнях.

Тем не менее, не стоит забывать, что коммерческая недвижимость обладает некоторой спецификой, которую должен знать любой риэлтор:

  • Исходить следует из типа объекта (офис, магазин, торговый центр, сфера услуг и т.д.), что обуславливает возникновение многочисленных требований к такого рода недвижимости.
  • Поиск идеального расположения – одна из основных задач, которая обеспечивает дальнейший успех бизнеса.

Специалисты Realty Group располагают всеми необходимыми знаниями и информационной базой для поиска оптимального варианта локации. Мы понимаем, что от нашей работы зависит в том числе и объем прибыли компании, которая будет осуществлять свою деятельность посредством приобретенного объекта недвижимости. Именно поэтому риэлторы Realty Group постоянно следят за тенденциями развития кировского рынка, фиксируя наиболее интересные предложения, которые оценят представители малого и среднего бизнеса Кирова.

Кроме поиска подходящего объекта мы проводим полное сопровождение сделки купли-продажи, стремясь свести временные и финансовые затраты клиента к минимуму. Процесс реализуется согласно эффективному алгоритму, который учитывает любые изменения действующего законодательства. Именно поэтому, обратившись к нам, вы сможете получить полный комплекс услуг в кратчайшие сроки, благодаря чему коммерческая недвижимость будет не только грамотно подобрана, но и приобретена или взята в аренду на максимально выгодных условиях.

Realty Group – это полный каталог коммерческой недвижимости Кирова, а также профессиональное оформление сделки с учетом индивидуальной специфики каждого отдельно взятого проекта.

21 век – эпоха невероятных возможностей, которые доступны практически каждому человеку. И даже такой казалось бы простой вопрос, как продажа недвижимости, требует углубленного анализа. Сегодня существует множество способов продать свою квартиру, дом, коттедж, склад, магазин или любой другой объект недвижимости, однако, возникает вопрос – как это сделать наиболее быстро и выгодно? Чтобы получить ответ, рассмотрим преимущества и недостатки методик продажи, которые активно используются кировчанами.

  •  через газеты. Это известный и один из старейших способов найти покупателя. Безусловно, методика действенная, однако, с развитием Интернет-сферы все меньше людей обращают внимание на печатные издания, в связи с чем  через газеты может затянуться. Особенно это касается элитного и дорогостоящего жилья – целевая аудитория вряд ли будет приобретать какое-либо издание, чтобы купить себе двухуровневую квартиру. Но при этом следует помнить, что существуют варианты бесплатного размещения объявлений, следовательно, такая  не требует расходов на рекламу.Продажа недвижимостипродажа недвижимостипродажа недвижимости
  • Использование современных Интернет-средств и интерактивных сервисов. Достаточно зайти на какой-нибудь тематический ресурс, где осуществляется продажа недвижимости, как перед вами откроется доступ к сотням объявлений. При этом можно использовать как сайты с частными предложениями, так и поискать информацию от юридических лиц – риэлтерских агентств, застройщиков, крупных центров недвижимости и т.д. Здесь же можно разместить собственное объявление, однако, нередко такая продажа недвижимостипредполагает некоторые расходы на оплату услуг Интернет-сервисов. Но, стоимость, как правило, символическая.
  • Продажа недвижимости напрямую через наемное лицо. Наиболее простой и менее затратный с временной точки зрения способ – воспользоваться услугами профессионалов. Достаточно обратиться к риэлторам, как будет запущен процесс поиска покупателей вашей недвижимости, при этом, окажутся задействованными все известные на сегодняшний день способы достижения поставленной цели. Частный риэлтор или целая компания (существенной разницы нет) стремится осуществить сделку с тем же желанием и рвением, как и вы. Причина проста – в случае достижения позитивного результата наемное лицо получит финансовое вознаграждение. Это единственный недостаток, который может иметь такая продажа недвижимости, однако, экономия своего времени и нервов не подвергается сомнению. Профессионал знает, как продать квартиру, дом, коттедж или землю. Конечно, за такие услуги требуется платить, однако, в большинстве случаев собственные временные ресурсы гораздо ценнее комиссии специалиста, что обязательно следует учитывать.

Конечно, существуют и другие направления, согласно которым осуществляется продажа недвижимости, однако, нами были рассмотрены три наиболее популярных и действенных подхода. Какой именно путь выбрать – решать только вам, однако, по скорости достижения цели последний вариант выглядит гораздо предпочтительнее своих альтернатив.

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также