Таунхаусы в Кирове: новостройки другого формата

11 декабря 2018

Европейский стиль жизни с каждым годом все больше проникает в окрестности города Кирова (например, пос. Ганино, направление Нововятска, Порошино, Дороничи и др.). В особенности это прослеживается в новых проектах застройщиков, которые с каждым годом стараются создавать для горожан новые и максимально комфортабельные условия проживания.

Речь идет о малоэтажных жилищных комплексах в отдаленных микрорайонах города, рядом с обширной природной зоной.

А это в полной мере отражает западный формат строительства: уютные дома на лоне природы, позволяющие жильцам ощутить гармонию, глубокое спокойствие и создающие особое созерцательное настроение.

Но настоящим нововведением для горожан стали таунхаусы в Кирове – жилые постройки загородного типа, отличающиеся достаточно интересным архитектурно-планировочным содержанием.

Что представляют собой таунхаусы? Какова их история возникновения? Каким образом такой формат жилья реализовывается в Кирове? И почему купить таунхаус сейчас выгодно?

Таунхаусы в Кирове

 

Таунхаус: история возникновения

Название «таунхаус», если его дословно переводить, означает «особняк» или «городской дом». Приравнять его к особняку в полной мере, конечно, сложно хотя бы по той причине, что это не индивидуальное жилье дворцового типа. А что касается городского дома, то данное определение будет гораздо больше приближено к действительности.  

Таунхаус – это несколько многоуровневых квартир, объединенных в один дом. Причем каждая квартира имеет свой собственный вход и небольшой участок земли.

Такой формат строительства зародился в конце XVII века в Европе, практически одновременно во Франции и в Англии. Как и появление любого типа жилья, строительство таунхаусов было обусловлено экономической обстановкой в стране. И поэтому необходимо обратиться к историческим фактам, а именно к условиям жизни людей того времени.

Дворяне, как можно вспомнить, имели собственные дома в черте города. При этом, несмотря на свой высокий социальный статус, некоторые из них в финансовом плане не могли себе позволить отдельное жилье для детей (а этого требовал уклад общественной жизни). Поэтому дворяне решили делать пристройки к основному дому. И такое жилое здание (несколько домов, объединенных общими стенами) стало называться таунхаусом.

Постепенно и в других европейских странах начали возводить таунхаусы, причем уже более состоятельные люди. А с точки зрения архитектурного оформления эти дома приобрели совершенно другой вид, благодаря различным декоративным элементам.

Затем таунхаусы настолько вошли в обиход, что стали типичным форматом жилья для многих европейских стран.

В России таунхаусы появились примерно в 1990-е годы и принадлежали к элитному классу жилья. В настоящее же время купить таунхаус могут люди и со средним достатком.

 

Таунхаус от застройщика: особенности расположения

В настоящее время таунхаусы стали достаточно популярны, так как предоставляют современному человеку совершенно новый по качеству уровень жизни.

Бетонные коробки серых панельный домов, толкучки по утрам в лифтах, надоедливые соседи со всех четырех сторон, постоянный шум, доносящийся с улиц, загазованный воздух, стремительный ритм города… Именно такой будничной и привычной картине противопоставляется жизнь в таунхаусе.

Купить таунхаус – это значит жить в совершенно новом направлении, ритме, настрое и психологическом состоянии!

Доказательством служат такие основные характеристики расположения таунхаусов:

  • в первую очередь это размещение домов в природной зоне –  гарантированы спокойствие проживания, экологически чистый воздух и проведение досуга с пользой для здоровья;
  • нахождение таунхаусов в черте города – а это значит, что самые необходимые объекты инфраструктуры находятся поблизости, а также до центра города возможно добраться на машине без особых затруднений;
  • целые жилищные комплексы из таунхаусов, в проекты которых так же включаются детские сады, школы, магазины различных направлений, оборудованные детские площадки и др.;
  • всегда есть места для парковки автомобилей благодаря небольшой плотности застройки.

Купить таунхаус в Кирове

При этом за счет такого нестандартного расположения и малоэтажного исполнения можно быть уверенным, что находишься среди близких по интересам людей!

Таким образом, купить таунхаус – это сделать выгодный выбор в пользу всех преимуществ как загородного, так и городского образа жизни.

 

Таунхаус от застройщика: современные черты проектов

Таунхаус, как было указано ранее, имеет особенные архитектурно-планировочные характеристики, что отличает его от привычного коттеджа или стандартной малоэтажной постройки.

Об этих особенностях как раз более подробно.

Таунхаусы – небольшие дома, состоящие, как правило, из 2-3 этажей. При этом в каждой квартире имеется свой собственный вход, то есть, нет одного общего подъезда, как в стандартных домах.

Также встречаются варианты со сквозными выходами на улицу: одна дверь расположена с лицевой стороны дома, 2 дверь выходит на земельный участок.

На каждую квартиру выделяется свой собственный небольшой (обычно 3-4 сотки) земельный участок, а это значит, что жильцы таунхауса могут использовать его в самых положительных целях, например:

  • оборудовать себе уютное место для отдыха: поставить беседку, разбить цветочные клумбы, сделать небольшую детскую площадку, организовать место для барбекю;
  • или сделать небольшой огород: посадить несколько грядок ягод, моркови, свеклы, лука, чеснока и др.

Что же касается планировки квартир, то этот момент заслуживает особенного внимания:

  • многоярусная (или, другими словами, поэтажная) планировка квартиры;
  • на каждом этаже представлено несколько зон или комнат;
  • на 1 этаже, как правило, имеется гараж, кухня, гостиная, кладовая;
  • на 2 этаже и 3 (если есть) – спальная и гостевая комнаты, детская, рабочий кабинет;
  • огромный плюс – для большего удобства на каждом этаже имеется отдельный санузел.
  • комнаты по площади заметно больше, если сравнивать их со стандартными квартирами.

Также приятным моментом для жильцов таунхауса является собственное отопление, благодаря которому температура в каждой квартире индивидуальная, и, соответственно, максимально комфортная!

Таунхаусы 2018 в Кирове

 

Таунхаусы в Кирове: яркие примеры

Купить таунхаус в Кирове теперь тоже представляется возможным. К двум последним и уже практически полностью реализованным проектам относятся знакомые многим:

Два этих проекта, которые географически находятся в направлении Нововятска, рядом с замечательным местом для отдыха – Дендрапарком, представляют собой достойный пример загородного формата жилья.

 «Елки-Park» и «Васильки» включают в себя несколько типов жилых построек, в том числе и таунхаусы, которые выполнены в своем классическом формате!

Что касается других жилищных проектов, то таунхаусы также представлены в таких микрорайонах города, как Порошино, пос. Ганино и Дороничи.

Также таунхаусы планируются в юго-западном направлении в рамках проекта «ZNAK» от застройщика «Железно».

Купить таунхаус или осуществить продажу таунхауса Вы можете с помощью компании «Риэлти Групп» и ее квалифицированных специалистов. Все вопросы, касающиеся поиска необходимого жилья или покупателей, финансовой части и юридической поддержки, найдут в нашей компании быстрое и благоприятное решение!

Мы предоставляем следующие услуги:

  • осуществляем работу с разными типами недвижимости: продажа и подбор вторичной, первичной, загородной недвижимости и земельных участков;
  • занимаемся юридическим сопровождением разных по типу сделок и несем ответственность за проведение каждого этапа операции;
  • помогаем подобрать оптимальные условия по ипотечному кредитованию и дальнейшему оформлению сделки по ипотеке.

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также