Круглый стол «Взаимодействие застройщиков и риэлторов»

23 июля 2015

Мероприятие началось ранним утром с пресс-тура по стройплощадкам города. Наша компания в лице руководителя отдела новостроек Марданова Михаила Сергеевича совместно с Гильдией Риэлторов Вятки и представителями Вятской ТПП посетили объекты строительных компаний ООО «Фирма «Маяковская», ЗАО «МЖК Родина», Кировский ССК, «АТЭКС».

Официальная часть Круглого стола прошла во второй половине дня в бизнес-центре Кристалл. Была озвучена аналитика рынка недвижимости в разрезе 1 года, сделан акцент на «понижающий тренд» цен, были обозначены также проблемы рынка, и предложены пути их решения.

По итогам показательной была первая половина 2015, когда очевидной стала зависимость продаж новостроек от рынка «вторички». А также Переориентация риэлторов с сотрудничества с подрядными организациями на взаимодействие с застройщиками, решение вопроса демпинга цен.

В настоящих условиях рынка для застройщиков верным решением стала оптимизация расходов, в том числе и за счет передачи части функций агентствам недвижимости, которые обладают всеми необходимыми ресурсами, для предоставления отдела продаж "под ключ". 

Этот и многие другие вопросы обсуждались в рамках круглого стола.

Компания "Риэлти Групп" считает, что данная встреча должна стать доброй традицией, которая проложит путь к взаимопониманию обеих сторон и укрепит и без того тесные взаимоотношения.

Читайте также