Открытию путепровода быть!

9 сентября 2019

Уже 31 августа состоится официальная церемония открытия нового путепровода в «Чистые пруды».

Несмотря на это, на мосту продолжаются строительные работы. Участок до сих пор не оборудован отбойниками и перилами для подъема по лестницам. Также во всю продолжается нанесение разметки на асфальт.

Напомним, неделей ранее, городские чиновники утверждали, что работы на путепроводе полностью окончены. И до конца августа он пройдет приемку специальной комиссией из Госстройнадзора. Была ли на мосту эта комиссия – не уточняется. Впрочем, на открытие путепровода приедут федеральные чиновники. Пока известно, что официальную церемонию посетит министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих.

Между тем, в слободе Урванцево рабочие наконец стали укладывать асфальт на улице Энтузиастов. Строительство улицы стартовало еще в начале лета. На ней планируется возвести широкую проезжую часть, тротуары по обеим сторонам проезжей части и выделенную полосу для велосипедистов.

Примечательно, на строительство было принято решение нанять подрядчиков из Санкт-Петербурга. Пока не известно, чем не угодили кировские дорожники, то ли техника не та, то ли рабочие не так работают, то ли кировские материал настолько плох. Сдача новой дороги запланировано на 25 ноября текущего года.

Читайте также