Панель, монолит или кирпич?

30 сентября 2020

На самом деле в любой технологии есть свои плюсы и минусы. Осталось только выбрать то, что больше подходит именно вам.

  • Панель. Кстати, не все, что мы слышали о старых панельках, распространяется и на новые дома. Панели стали намного толще, дальше следует слой утеплителя и потом уже отделочный слой бетона. При правильном строительстве не потребуется выравнивать стены, можно сразу же клеить обои. Панельные дома строятся очень быстро, им не нужно просыхать, как монолитным домам, и они намного больше по размеру, чем кирпичные. Минусы панельных домов — ограниченность планировок и высоты потолков. Всё из-за стандартного размера панелей. Ну и стыки, конечно же. Из-за них возникает высокая слышимость.
  • Кирпич. К сожалению, сейчас очень мало строят домов из кирпича. Из них не возвести высотку + размер кирпича слишком маленький, поэтому строительство затягивается. Но если вам повезет найти квартиру-мечты именно в кирпичном доме, то станете обладателем теплой, хорошо звукоизолированной квартиры с широкими подоконниками.
  • Монолит. Это современная технология. Как правило, квартиры в таких домах имеют свободные планировки, поэтому собственники могут сделать жилье, исходя из своих желаний. Но есть и минусы: дома строятся очень долго, потому что требуется время на просушку. И если будут допущены ошибки при строительстве, то дом окажется с ужасной шумоизоляцией и тепло из него будет просто вылетать.

Но что бы вы ни выбрали, мы поможем вам подобрать варианты квартир и купить по адекватной рыночной цене без завышения. Получить более подробную информацию можно по единому телефону нашего колл-центра: +7 (8332) 255-562

Читайте также