Стоимость недвижимости в Кирове растет

6 августа 2019

С начала года специалисты региональной статистики отмечали повышение в стоимости жилья. По сравнению с первым кварталом 2019 года, во втором квартале цена на квартиры в новостройках увеличилась чуть больше чем на полпроцента, а на вторичном рынке ценник «подрос» почти до двух процентов.

Как итог, на конец квартала средняя стоимость одного квадратного метра в новостройках составила 44374 рубля, на вторичке - 39988 рублей – отметили в Кировстате. Эксперты в сфере недвижимости заявили, что подорожание зафиксировано и в большинстве регионов Приволжского федерального округа. Наибольший рост в стоимости оказался в Удмуртии и Татарстане. А вот в Пермском крае и Марий Эл наоборот специалисты отметили удешевление недвижимости.

Если же сравнить стоимость квадратных метров на первичном и вторичном рынках среди регионов ПФО, то максимальная стоимость недвижимости остается в Республике Татарстан – 65475 и 69326 рублей соответственно. А дешевле всего жильем обзавестись в Республике Марий Эл, где квадратный метр нового жилья стоит 38029 рублей, а вторичного - 37109 рублей.

Кировчане и гости города еще могут успеть купить недвижимость до грядущего повышения цен. Более подробная информация в отделе новостроек компании Realty Group: +7 (8332) 255-562.

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также