Новостройки Кирова 2019: популярные районы

28 февраля 2019

Отдел новостроек компании Realty Group – это не только продажа квартир от всех застройщиков нашего города, но и бесценная информация о строящемся жилье. В данной статье мы расскажем о том, какие районы города выбираются чаще всего кировчанами, совершающими переезд в новые дома. Неплохая помощь для тех, кто рассматривает новостройки и сравнивает данный сегмент с рынком готового жилья нашего города.

 

Квартиры Киров: новостройки спальных районов

Начнем обзор со спальных направлений, которые в последние годы пользуются повышенным спросом. Речь идет о тех землях, где еще десять-пятнадцать лет тому назад были пустыри, например, район ТЦ  METRO, слобода Урванцево, площади рядом с Нововятском, некоторые районы Коминтерна, а также направление Зонального института.

новостройки Кирова 2019 Все указанные варианты объединяет одно – наличие сразу нескольких застройщиков, которые принимают активное участие в развитии района. Об этом понят все, кто ищут новостройки Кирова 2019.

Например, У METRO строят «Железно» и «Кировский ССК», а недавно к ним присоединился и «Кировспецмонтаж» вместе с проектом ЖК «Капучино». А развитием Зонального активно занимается тот же «Кировспецмонтаж» («Солнечный берег»), а также КЧУС (ЖК «Флагман») с рядом других, менее значимых по масштабам застройщиков. Почему такой формат популярен сегодня? Можно назвать минимум три причины:

  • Приятное окружение в виде новых домов, которые отличаются современной архитектурой и непревзойденным внешним видом;
  • Стоимость жилья в таких проектах, как правило, ниже среднего значения в масштабах всего рынка – купить квартиры в новостройке Кирова можно с дополнительной выгодой;
  • Множество свободных вариантов недвижимости. Как правило, такие новостройки Кирова представлены внушительным количеством, так как свои квартиры предлагают сразу несколько застройщиков.

Разумеется, неправильно рассматривать данный формат жилья только с точки зрения преимуществ, так как есть и некоторые негативные моменты. Речь, в первую очередь, идет об инфраструктуре, которая на первых этапах реализации масштабных проектов не всегда отличается внушительным многообразием социальных и коммерческих объектов.

Именно так выглядят периферийные новостройки Кирова. Цена – одно из главных преимуществ, однако, есть и другие не менее приятные особенности.

Вполне вероятно, что данный формат жилья не придется вам по вкусу. В этом случае предлагаем рассмотреть другие популярные районы и типы недвижимости первичного рынка нашего региона.

 

Купить новостройку в Кирове: центр города

Если вы планируете переехать в центральную часть Кирова, здесь также есть, из чего выбрать. На сегодняшний день в центе города представлены отличные образцы как точечной, так и комплексной застройки.

Центр новостроек, КировПримеры локального исполнения – ЖК «Циолковский» напротив цирка, ЖК «Константиновский», ЖК «Алые паруса», ЖК «Айсберг».

Если же рассматривать более масштабные примеры, имеющие отношение к комплексной застройке, нельзя обойти стороной территорию бывшего завода КРИН, которая активно развивается силами двух компаний – «Железно» (Советская 49 и Профсоюзная 56) и «Маяковская». Центр новостроек Кирова здесь выглядит весьма привлекательно, так как удачное расположение и формат жилья крайне интересен кировчанам – эти новостройки активно выбираются теми, кто планирует совершить переезд.

 

Новостройки Кирова 2019: «Чистые пруды» и «Озерки»

И, конечно же, нельзя обойти стороной уже знакомые многим проекты, самостоятельные микрорайоны, развитием которых является компания «Кировспецмонтаж». Застройщик завершил работу в МКР «Солнечный берег», сосредоточившись на «Чистых прудах» и «Озерках».

Оба микрорайона – отличные примеры того, как должны выглядеть доступные новостройки Кирова. Цена для покупателей в большинстве случаев – решающий фактор, поэтому КСМ продолжает свой успех в нашем регионе.

«Чистые пруды» и «Озерки» сегодня – десятки домов самого различного формата, а также возможность купить квартиру в новостройке Кирова. Получить более подробную информацию можно по телефону нашего единого колл-центра: +7 (8332) 255-562.

Остались вопросы и нужна
бесплатная консультация?

Читайте также